Diese Ausrüstung ist speziell für das Zuschneiden von Vorhängen konzipiert und verfügt über ein hochpräzises CNC-System mit einer Schnittgenauigkeit im Millimeterbereich. Dank der automatischen Zuführ- und Andrückvorrichtungen können Rollos, Jalousien usw. mühelos zugeschnitten werden, wobei saubere, gratfreie Schnitte entstehen. Ein leistungsstarker Motor in Kombination mit langlebigen Schneidklingen gewährleistet ein effizientes und arbeitserleichterndes Schneiden. Das benutzerfreundliche Bedienfeld unterstützt die Datenspeicherung und den Ein-Knopf-Start, was Zeit und Material spart und diese Maschine zur idealen Wahl für Vorhangverarbeitungsbetriebe macht.
| Modell | BZ-SQ3240 (Abmessungen können individuell angepasst werden) |
| Effektiver Arbeitsbereich | 3200 × 4000 mm |
| Multifunktionstool | Schwingmesser für Vollschnitt, Halbschnitt, Prägung, Markierung, Cursor-Positionierung, Kamera-gestützte Kantenschnittführung, Hochleistungs-Rundmesser |
| Sicherheitseinrichtungen | Sicherheitsvorrichtungen mit Infrarot-Sensorik – sicher und zuverlässig |
| Schneidgeschwindigkeit | 200–2000 mm/s |
| Schnittdicke | ≤ 50 mm (Andere Dicken können je nach Material individuell angepasst werden) |
| Anwendbare Materialien | Vorhänge / Stoffe / Pappe / Papier / Matten / PVC / EVA / Leder / Acryl / Schaumstoff / XPE usw. |
| Materialfixierungsmethode | Vakuum-Partitionsadsorption |
| Übertragungsanschluss | Netzwerkanschluss |
| Übertragungsnetz | Panasonic-Servomotor, lineare Führungsschiene, Zahnriemen, Spindel |
| Nennleistung | 11 kW |
| Nennspannung | 380 V ±10 % / 220 V ±10 % (optional) |
| Kontrollsystem | Chinesischer und englischer LCD-Touchscreen |
| Betriebsumgebung | Temperatur 0–40 °C, Luftfeuchtigkeit 20–80 % rel. Luftfeuchte |
| Unterstützte Dateiformate | AI, PLT, DXF, CDR, etc. |
Vorhangschneidemaschinen werden hauptsächlich in der Heimtextilbranche, im Hotelgewerbe, im Smart-Home-Bereich sowie in der Werbe- und Messebranche eingesetzt. Sie sind speziell für das präzise Schneiden fertiger Vorhänge konzipiert, z. B. Stoff-Rollläden, Transparentvorhänge, Faltenvorhänge, Shangri-La-Vorhänge und Waben-Vorhänge. Zudem kommen sie häufig in Vorhangverarbeitungsbetrieben, Unternehmen für maßgeschneiderte Wohnraumgestaltung sowie großflächigen Vorhangproduktionsbetrieben zum Einsatz und ermöglichen ein effizientes, präzises und faltenfreies automatisiertes Schneiden.

1. Hohe Präzision: Computergesteuertes, präzises Schneiden ohne Abweichung.
2. Hohe Effizienz: Automatisierter Dauerbetrieb, hohe Geschwindigkeit, Arbeitskräftesparmaßnahme.
3. Materialersparnis: Intelligente Anordnung, hohe Stoffausnutzung, Reduzierung von Abfall.
4. Schöne Schnittkanten: Schneiden mit Vibrationsmesser, glatte Kanten ohne Grat, keine Nachbearbeitung erforderlich.
5. Breite Anwendbarkeit: Kann Vorhangstoffe und Zubehör verschiedener Dicken schneiden.

1. — Sind Sie ein Hersteller oder ein Handelsunternehmen?
— Wir sind ein Hersteller, der sich auf die Produktion von Schneidmaschinen spezialisiert hat und über umfangreiches Know-how verfügt.
-Jede unserer Maschinen wird mit einer Maschinenbedienungsanleitung und einer Software-Bedienungsanleitung geliefert. Im Backend des Unternehmens stehen Ihnen zahlreiche Videos zur Maschineninstallation und zum After-Sales-Service zur Verfügung; zudem bieten wir einen 24-Stunden-Online-Techniksupport, bis Ihre Maschine reibungslos läuft.
2. — Akzeptieren Sie kundenspezifische Produkte?
-Ja, unsere Schwingmesser-Schneidemaschine ist stabil und zuverlässig und weltweit ein Bestseller.
3. — Haben Sie Agenten oder Vertriebspartner in unserem Land?
-Ja, zunächst haben wir Kunden auf der ganzen Welt; darüber hinaus möchten wir auch geeignetere Agenten in Ihrem Land finden. Falls Sie Interesse daran haben, teilen Sie es uns bitte einfach mit – wir verkaufen Ihnen die Maschine dann zum besten Agentenpreis.
4. — Wie erfolgt der Lieferprozess der Maschine?
-Sie können Ihren bevorzugten Transportweg wählen – per Luft-, See- oder Landfracht. Wir planen für Sie die am besten geeignete Transportmethode entsprechend Ihren Anforderungen und Ihrem Budget.
Um Ihnen die günstigste und am besten geeignete Maschine empfehlen zu können, bestätigen Sie bitte die folgenden Fragen:
1) Wie groß sind die maximale Breite und Länge Ihres Materials? Wie dick ist das zu schneidende Material?
2) Wie viele verschiedene Materialarten möchten Sie schneiden?
3) Haben Sie Bedenken bezüglich unseres Unternehmens oder unserer Maschinen?
4) Bitte teilen Sie uns weitere Anforderungen an den Schneidprozess oder andere Details mit.
Nach Ihrer Bestätigung empfehlen wir Ihnen eine passende Maschine. Vielen Dank im Voraus.
Fabrikverkauf: Vollautomatische CNC-Rollladenstoffschneidemaschine für Vorhänge
Neu eingetroffen: CNC-Oszillationsmesser-Teppichschneidemaschine mit automatischer Matte- und Teppichschneidfunktion
Meistverkaufte hochpräzise vollautomatische CNC-Leder-Schneidemaschine
Heiß begehrte vollautomatische Mehrschicht-Stoffschneidemaschine, Bekleidungsschneidausrüstung