Diese Ausrüstung wurde speziell für das präzise Schneiden von Fahrzeug-Fußmatten entwickelt und verfügt über ein intelligentes CNC-System für eine einfache Bedienung. Ausgestattet mit hochharten Legierungs-Schneidklingen erzielt sie glatte, gratfreie Schnitte mit hoher Präzision. Sie passt sich schnell an verschiedene Fußmatten-Materialien an und unterstützt sowohl die Massenfertigung als auch die individuelle Anfertigung. Dadurch wird die Produktionseffizienz effektiv gesteigert und der Arbeitsaufwand reduziert – eine ideale Wahl für Unternehmen der Automobil-Innenausstattungsfertigung.
| Modell | BZ-SQ1625 (Größe kann individuell angepasst werden) |
| Effektiver Arbeitsbereich | 1600x2500mm |
| Multifunktionstool | Schwingmesser für Vollschnitt, Halbschnitt, Prägung, Markierung, Cursor-Positionierung, Kamera-gestützte Kantenschnittführung, Hochleistungs-Rundmesser |
| Sicherheitseinrichtungen | Sicherheitsvorrichtungen mit Infrarot-Sensorik – sicher und zuverlässig |
| Schneidgeschwindigkeit | 1200mm/s |
| Schnittdicke | ≤ 50 mm; andere Dicken können je nach Material individuell angepasst werden |
| Anwendbare Materialien | Alle Arten echtes Leder, Kunstleder (PU-Leder), Stoff, Papier, PVC usw. |
| Materialfixierungsmethode | Vakuum-Partitionsadsorption |
| Übertragungsanschluss | Netzwerkanschluss |
| Übertragungsnetz | Panasonic-Servomotor, lineare Führungsschiene, Zahnriemen, Spindel |
| Nennleistung | 11 kW |
| Nennspannung | 380 V ± 10 % / 220 V ± 10 % (wahlweise) |
| Kontrollsystem | Chinesischer und englischer LCD-Touchscreen |
| Betriebsumgebung | Betriebsumgebung: Temperatur 0–40 °C, Luftfeuchtigkeit 20–80 % RH |
| Unterstützte Dateiformate | AI, PLT, DXF, CDR usw. |
1. Automobilfertigung und Aftermarket: Maßgeschneidertes, hochpräzises Schneiden von Fahrzeug-Fußmatten und Kofferraum-Matten für Erstausrüster (OEMs) sowie den Aftermarket.
2. Fahrzeuginnenausstattung – Individualisierung: Für professionelle Werkstätten zur Individualisierung der Fahrzeuginnenausstattung – Schneiden von Verbundmaterialien wie Sitzbezügen (Fußmatten), weichen Polsterstoffen nach Luft- und Raumfahrtstandard sowie anderen Materialien.
3. Allgemeine Fertigung: Umfasst ein breites Spektrum an Verarbeitungsfeldern für Verbundwerkstoffe, beispielsweise das Schneiden flexibler Materialien in Branchen wie Yachtbau und Sportartikel.

1. Hohe Präzision: Computergesteuertes, präzises Schneiden gewährleistet eine hervorragende Produktkonsistenz.
2. Hohe Effizienz: Automatisierte Anordnung und das Schneiden erfolgen mehrere Male schneller als manuelle Methoden.
3. Materialeinsparung: Intelligente Anordnung maximiert die Ausnutzung der Rohmaterialien und reduziert Abfall.
4. Arbeitskräftesparend: Es besteht keine Notwendigkeit, Papierschablonen anzufertigen; zur Bedienung genügt eine einfache Schulung, wodurch die Personalkosten gesenkt werden.
5. Hohe Flexibilität: Es ist keine Werkzeugherstellung erforderlich; individuelle Designs basierend auf bereitgestellten Abbildungen ermöglichen problemlos die Abwicklung personalisierter Aufträge.

1. — Sind Sie ein Hersteller oder ein Handelsunternehmen?
— Wir sind ein Hersteller, der sich auf die Produktion von Schneidmaschinen spezialisiert hat und über umfangreiches Know-how verfügt.
-Jede unserer Maschinen wird mit einer Maschinenbedienungsanleitung und einer Software-Bedienungsanleitung geliefert. Im Backend des Unternehmens stehen Ihnen zahlreiche Videos zur Maschineninstallation und zum After-Sales-Service zur Verfügung; zudem bieten wir einen 24-Stunden-Online-Techniksupport, bis Ihre Maschine reibungslos läuft.
2. — Akzeptieren Sie kundenspezifische Produkte?
-Ja, unsere Schwingmesser-Schneidemaschine ist stabil und zuverlässig und weltweit ein Bestseller.
3. — Haben Sie Agenten oder Vertriebspartner in unserem Land?
-Ja, zunächst haben wir Kunden auf der ganzen Welt; darüber hinaus möchten wir auch geeignetere Agenten in Ihrem Land finden. Falls Sie Interesse daran haben, teilen Sie es uns bitte einfach mit – wir verkaufen Ihnen die Maschine dann zum besten Agentenpreis.
4. — Wie erfolgt der Lieferprozess der Maschine?
-Sie können Ihren bevorzugten Transportweg wählen – per Luft-, See- oder Landfracht. Wir planen für Sie die am besten geeignete Transportmethode entsprechend Ihren Anforderungen und Ihrem Budget.
Um Ihnen die günstigste und am besten geeignete Maschine empfehlen zu können, bestätigen Sie bitte die folgenden Fragen:
1) Wie groß sind die maximale Breite und Länge Ihres Materials? Wie dick ist das zu schneidende Material?
2) Wie viele verschiedene Materialarten möchten Sie schneiden?
3) Haben Sie Bedenken bezüglich unseres Unternehmens oder unserer Maschinen?
4) Bitte teilen Sie uns weitere Anforderungen an den Schneidprozess oder andere Details mit.
Nach Ihrer Bestätigung empfehlen wir Ihnen eine passende Maschine. Vielen Dank im Voraus.
Hochwertige vollautomatische Ledersitz-Schneidmaschine für Kraftfahrzeuge
Meistverkaufte CNC-Messerschneidmaschine für Schaumstoffplatten, EVA-, Gummi-Dichtungen und Schwamm
Vollautomatische CNC-Vibrationsmesser-Schneidemaschine für echtes Leder
Bangzheng-Pappschneidemaschine, Kartonschneidemaschine, Wellpappe-Schneidemaschine